Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

6885

18.10.2023, 13:14

Семья владельца сети «Вкусно — и точка» откроет в Красноярске медцентр за ₽1,4 миллиарда

К 2025 году в Красноярске планируют открыть многопрофильный медицинский центр. Его создатели — компания «Инрусинвест» из Новокузнецка, которая принадлежит семье Александра Говора. Он известен как владелец сети ресторанов «Вкусно — и точка», которые заменили «Макдоналдс».

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Скорая помощь" © Фотобанк "RuBabr"

По словам директора нового медцентра Романа Говора, сына Александра Говора, проект обойдется в 1,4 миллиарда рублей. Для размещения центра уже куплено одно здание в центре города, а ещё одно будет построено до конца 2024 года. Общая площадь комплекса составит шесть тысяч квадратных метров.

Медцентр будет аналогичным центру «Медика» в Новокузнецке, который также принадлежит компании «Инрусинвест». В Новокузнецке этот центр работает с 2017 года и имеет площадь 24 тысячи квадратных метров.

Компания «Инрусинвест» также планирует открыть медицинский центр в Новосибирске. Для этого она приобрела здание незавершенного конгресс-центра гостиницы «Ривер парк».

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

6885

18.10.2023, 13:14

URL: https://babr24.com/?IDE=252278

Bytes: 1280 / 1019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]