Николай Головин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Экономика и бизнесНедвижимостьКрасноярск

15728

11.10.2023, 13:48

Инсайд. Ремонт не спас улицу Семафорная

Завершившийся ремонт улицы Семафорной, к сожалению, не помог решить проблему автомобильных пробок.

Жители жалуются на постоянный затор с утра и до позднего вечера - сообщил депутат ЗС Илья Зайцев.

И не только Илья Александрович.

Местные жители делятся кадрами дикой утренней пробки в сторону Матросова. Коллапс настолько мощный, что начинается прямо во дворах, откуда с трудом пытаются вырулить водители - информирует Борус.Люди.

Администрация Красноярска, мэр города Владислав Логинов, первый заместитель мэра (и главный куратор дорожных ремонтов) Вадим Войцеховский - хором молчат, а наверное, пора бы уже хоть как-то ситуацию прокомментировать.

Ведь главной целью масштабного ремонта Семафорной (скорее даже реконструкции) заявлялось увеличение пропускной способности, которой по факту не случилось - микрорайон активно разрастается в плане жилой застройки, требуется и строительство дополнительных дорог.

Поэтому  администрация города приняла решение расширить проезжую часть улицы Семафорной, чтобы увеличить пропускную способность и улучшить трафик в часы пик (муниципальная газета Горновости, 19 апреля 2023 года).

Да и сам Илья Зайцев будущий ремонт Семафорной в марте этого года комментировал приблизительно в таком же оптимистичном ключе:

✔️Улица Семафорная (от Матросова до Судостроительной) станет не только шире для автомобилистов, но и удобней для пешеходов.

✔️Наконец, вопрос пешеходной доступности будет решен, а пробок должно стать меньше.

✔️После ремонта, который должен начаться уже в мае, дорога станет четырехполосной, появятся 10 остановок с карманами для автобусов, которые больше не будут перекрывать целую полосу, заставляя водителей совершать дополнительные маневры.

✔️Вдоль проезжей части появится современное освещение и появятся умные светофоры.

✔️Начальная цена контракта - 268.4 миллиона рублей.

Итого:

Улицу Семафорная отремонтировали за много миллионов бюджетных денег (это плюс).

Пробки никуда не делись и даже стали плотнее (это минус).

Остаётся добавить в этот противоречивый коктейль непонятную ситуацию вокруг строительства дороги от Пашенного до Николаевского моста, которое должно быть завершено в этом году, но, судя по всему, завершено не будет, и просто представить с какими "приключениями" жителям микрорайона Пашенный предстоит добираться этой зимой на работу и с работы возвращаться.

*неужели правда кто-то рассчитывал, что расширение Семафорной, которая упирается в такую же страдающую от заторов Матросова, поможет решить проблему автомобильных пробок?

Николай Головин

© Babr24.com

 Источник: https://t.me/NeNASHI

Экономика и бизнесНедвижимостьКрасноярск

15728

11.10.2023, 13:48

URL: https://babr24.com/?IDE=251986

Bytes: 2686 / 2612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com