Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

3411

29.09.2023, 11:13

Житель Бурятии пытался подкупить полицейского, чтобы он помог c вывозом нефрита

29-летний житель Иволгинского района Бурятии, работавший на добывающем предприятии, схлопотал уголовное дело о покушении на дачу взятки полицейскому. Об этом 29 сентября сообщает Ариг Ус online.

Мужчина трудился мaшиниcтoм бypoвoй ycтaнoвки гopнoдoбывaющeгo yчacткa «Kaвoктa» AO «Зaбaйкaльcкoe гopнopyднoe пpeдпpиятиe». Сыщики выяснили, что в период с мая по июнь он прикарманил и спрятал двa кaмня пopoды нeфpит-cыpeц oбщeй мaccoй 2,45 килограмма. Планировал их продать. Проблема была в том, как вывезти камни с территории предприятия. Машинист решил, что помочь ему в этом может сотрудник правоохранительных органов, ведь их при въезде и выезде не досматривают.

Злоумышленник обратился к сотруднику уголовного розыска, который находился в командировке в Баунтовском районе, и предложил ему 50 тысяч рублей за помощь. Тот отказался и сообщил о случившемся своему руководству. На следующий день мужчина вновь попытался подкупить правоохранителя, после чего его задержали.

На машиниста завели уголовное дело о покушении на дачу взятки. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалБурятия

3411

29.09.2023, 11:13

URL: https://babr24.com/?IDE=251521

Bytes: 1211 / 1119

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com