Платон Скуратов

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

20157

25.09.2023, 13:17

Гарнец всё, Пономаренко остаётся. Котюков меняет состав правительства

Губернатор Михаил Котюков внёс на утверждение в Заксобрание кандидатуры членов правительства Красноярского края.

Сергея Пономаренко — на должность первого замгубернатора и руководителя Администрации губернатора Красноярского края.

Сергея Верещагина — на должность первого замгубернатора и председателя правительства края.

Сергея Кузьмина — на должность зампреда правительства края, координирующего деятельность министерства экономики и регионального развития края.

Владимира Бахаря — на должность зампреда правительства и министра финансов Красноярского края.

Татьяны Магдибур — на должность министра экономики и регионального развития края.

Анна Гарнец

Как видим, Анна Гарнец покидает должность министра экономики региона. Что, впрочем, стало закономерным решением — в своё время её назначение на данный пост стало неожиданным кадровом решением. Дело в том, что Гарнец не имеет профильного экономического образования. У молодой девушки за плечами дипломы юридического и филологического факультетов.

Для тех, кто хочет вспомнить, как проходило назначение Гарнец осенью 2021 года:

Молодой министр. Кадровая революция в Красноярье

О сменщине Гарнец, Татьяне Магдибур, известно мало. С 2019 года она занимает должность заместителя министра экономики и регионального развития Красноярского края. Образование — экономический факультет Красноярского госуниверситета. Известно, что родилась в Красноярске, детство прошло в Лесосибирске, школу закончила с золотой медалью.

Татьяна Магдибур

Зато остаётся Сергей Пономаренко — вопреки ранее прошедшим слухам о том, что он уходит в бизнес и в новое правительство не попадёт.

Вице-губернатор Пономаренко уходит в бизнес?

Напомним, после своего избрания губернатором региона Михаил Котюков сообщил, что планирует существенно обновить состав правительства. Позже отправил в отставку всех министров региона — стандартная процедура, которая проводится после назначения нового главы региона.

Платон Скуратов

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

20157

25.09.2023, 13:17

URL: https://babr24.com/?IDE=251283

Bytes: 2683 / 1974

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]