Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2243

20.09.2023, 19:26

Трое жителей Тулунского района получили срок за рубку у «соседей»

Трое жителей Тулунского района получили реальные сроки лишения свободы за незаконную рубку леса в соседнем Куйтунском районе. Об этом 20 сентября сообщила пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В марте 2017 года два брата, которые имели бизнес по лесозаготовкам, привлекли знакомого для проведения рубки в Куйтунском районе. Знакомый нанял бригаду, которой не сказал о незаконном характере работы. Бригаду привезли на участок, дали технику и инструменты и велели валить сосну и лиственницу.

Полиция перехватила незаконно напиленный лес при вывозе. Потом была задержана и бригада, которая не стала молчать и рассказала, кто их нанял.

В итоге Куйтунский районный суд приговорил организаторов нелегальных рубок к лишению свободы на срок от четырёх до пяти лет, оштрафовал каждого на 300 тысяч и взыскал причинённый лесному фонд ущерб в полмиллиона рублей. Отбывать наказание осуждённые будут в колониях общего режима.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2243

20.09.2023, 19:26

URL: https://babr24.com/?IDE=251143

Bytes: 1085 / 982

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]