Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

2423

14.09.2023, 17:17

10 передвижных и два мобильных комплекса фотовидеофиксации начинают работать в Иркутской области

В Иркутской области начинают работать десять передвижных и два мобильных комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

По два комплекса будут переданы в Черемхово, Зиму, Тулун и Братск, по одному — в Иркутск, Байкальск, Тайшет и Алзамай. На комплексах будет фиксироваться выезды на встречную полосу, превышение скорости, непристёгнутые ремни безопасности, пересечение сплошной линии, движение по обочине и так далее.

Комплексы будут размещать у дорог и в автомобилях. Они будут фиксировать нарушения во время движения, а данные будут автоматически передавать в ГИБДД. Технику планируется размещать как на федеральных и региональных дорогах, так и на межмуниципальных и местных трассах. Места размещения определены совместно с ГИБДД — это наиболее аварийные участки дорог.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортИркутск

2423

14.09.2023, 17:17

URL: https://babr24.com/?IDE=250899

Bytes: 974 / 885

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com