Ещё один томич ответит за пропаганду нацистской символики

Следственные органы возбудили уголовное дело за неоднократные пропаганду либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (часть 1 статьи 282.4 УК РФ) в отношении 24-летнего жителя Томска.

В мае 2023 года томича привлекли к административной ответственности за пропаганду и демонстрирование нацистской символики (часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ). Суд назначил виновному административный арест на семь суток.

В августе в общественном месте возле жилого дома на улице Нижне-Луговой в Томске молодой человек вновь публично демонстрировал прохожим татуировки на своем теле с изображением нацистской символики.

В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение. Санкция вышеуказанной статьи УК предусматривает до четырех лет лишения свободы.

В рамках расследования уголовного дела проводятся сбор и закрепление доказательственной базы, сообщает 14 сентября пресс-служба регионального СУ СКР.

Аналогичное уголовное дело в Томске было возбуждено в июле.

URL: https://babr24.com/?IDE=250884

Bytes: 1160 / 990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]