Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2067

12.09.2023, 08:22

Уголовное дело возбудили по недостроенной школе в Мамакане

Уголовное дело о халатности возбудили следователи СКР в отношении должностных лиц МКУ «Управление капитального строительства администрации города Бодайбо и района Иркутской области» (МКУ «УКС»). Поводом стала недостроенная школа в посёлке Мамакан, сообщила пресс-служба ведомства.

В 2018 году контракт на строительство школы заключили с ООО «Домострой Профи». Школа должна была быть сдана к 1 декабря 2020 года. Сроки окончания регулярно сдвигались по тем или иным причинам, но это не помогло: построена школа так и не была, в апреле 2023 года контракт расторгли из-за банкротства застройщика.

Подрядчик не исполнил обязательства (и не получил оплату) на 106 миллионов рублей. Однако бюджет всё же понёс ущерб на 3,3 миллиона рублей — деньги были потрачены на охрану и теплоснабжение строящегося объекта.

Ведётся следствие.

Фото: СКР

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2067

12.09.2023, 08:22

URL: https://babr24.com/?IDE=250761

Bytes: 929 / 843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]