Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ОбразованиеМир

3401

26.05.2002, 00:00

В российских школьных учебниках может появиться реклама

Уже в этом году издательство "Просвещение" запускает пилотный проект по рекламе детской косметики в учебниках и пособиях для средней школы.

Об этом сообщил Александр Кондаков гендиректор издательства. По его словам, в учебниках планируется размещать рекламу, которая способствует улучшению здоровья и пропагандирует здоровый образ жизни.

В первую очередь это реклама веб-сайтов, посвященных борьбе с наркотиками. Есть предложения размещать в учебниках рекламу компьютерных фирм, но любое неосторожное действие в этой области вызовет либо протест потребителей, либо жестокую борьбу между фирмами, в которую окажутся вовлечены издатели. Но массовой рекламы в учебниках, скорее всего, не будет - заключил Александр Кондаков.

Артур Скальский

© Сибирское телевидение

ОбразованиеМир

3401

26.05.2002, 00:00

URL: https://babr24.com/?ADE=2505

Bytes: 780 / 727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com