Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьОбществоБурятия

2400

28.08.2023, 15:22

В Бурятии перевыполнили годовой план по приобретению жилья для детей-сирот

В Бурятии перевыполнили годовой план по приобретению жилья для детей-сирот. За 2023 год купили уже 115 жилых помещений, хотя запланировано было всего 100. Об этом рассказали в пресс-службе управления капстроительства республики. На приобретение квартир из федерального бюджета выделили 270 миллионов рублей в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан».

«В Улан-Удэ приобретено 43 жилых помещения, 13 квартир закуплено в Гусиноозерске, по 9 квартир в Кяхтинском и Кабанском районах, 8 в Закаменском районе, по 6 в Джидинском и Баргузинском районах, в Заиграевском районе и городе Северобайкальск выкуплено 4 жилых помещения, 3 квартиры в Бичурском районе, по 2 квартиры приобретено в Иволгинском, Мухоршибирском и Прибайкальском районах, а также по 1 квартире в Тарбагатайском, Курумканском, Муйском и в Северобайкальском районах», - сообщили в ведомстве.

В 2024 году на приобретение жилья для детей-сирот направят также около 270 миллионов рублей. На эти деньги предстоит купить 96 квартир. Сотрудники УКС Бурятии уже начали готовить необходимую для торгов документацию. Их проведут на сайте госзакупок.

Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьОбществоБурятия

2400

28.08.2023, 15:22

URL: https://babr24.com/?IDE=250159

Bytes: 1234 / 1122

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com