В Томской области главу КФХ обвиняют в мошенничестве на 8,9 миллиона рублей

Октябрьский районный суд города Томска в ближайшее время начнет рассматривать уголовное дело главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ), обвиняемого в мошенничестве со средствами субсидии (часть 4 статьи 159 УК РФ).

Следствие установило: в ноябре 2019 года глава КФХ с целью получения субсидии для возмещения части затрат на развитие скотоводства предоставил в департамент по социально-экономическому развитию села документы о приобретении у подконтрольной ему организации модульного цеха по забою скота стоимостью 30,5 миллиона рублей. При этом цену приобретенного имущества он завысил более чем на десять миллионов рублей.

Своими действиями глава КФХ причинил региональному бюджету ущерб на сумму свыше 8,9 миллиона рублей.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу и направила его в суд, информирует 1 августа пресс-служба надзорного ведомства.

URL: https://babr24.com/?IDE=249034

Bytes: 965 / 886

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]