Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

11861

25.07.2023, 18:29

Бывшего главу фонда капремонта Красноярска оставили под стражей по делу о взятке в ₽12 миллионов

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Регионального фонда капитального ремонта Михаила Попелышева. Экс-чиновник обвиняется в получении взятки в размере 12 миллионов рублей от строительного подрядчика.

Суд отклонил жалобы защиты и продлил срок содержания подозреваемого под стражей. Адвокатам не удалось доказать непричастность своего Попелышева к преступлению и отсутствие у него намерения скрываться или влиять на свидетелей.

По данным следствия, директор фонда предложил знакомому бизнесмену, который занимался строительством, за взятку покровительствовать его деятельности. Он обещал выдавать ему контракты, а также помогать в случае, если работы не будут приняты из-за плохого качества.

Попелышева задержали 3 июня с поличным при передаче части суммы. Позже суд арестовал имущество экс-главы фонда на 39 миллионов рублей.

Ранее на Бабре:

Сотрудники фонда капремонта Красноярского края протестуют против назначения экс-главы ГУФСИН

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

11861

25.07.2023, 18:29

URL: https://babr24.com/?IDE=248719

Bytes: 1349 / 1018

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com