Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

9718

11.07.2023, 15:39

У «Сибиряка» отберут контракт на строительство дороги в красноярский аэропорт

В Красноярском крае решили сменить подрядчика для строительства развязки в районе Дрокино. Сейчас работы ведет УСК «Сибиряк», но власти недовольны темпами выполнения обязательств.

Договор с УСК «Сибиряк» планируется расторгнуть, об этом сообщается в телеграм-канале врио главы края Котюкова. Отмечается, что подрядчик сильно отстает от графика работ. Пока неизвестно, кто станет новым исполнителем контракта.

УСК «Сибиряк» выиграл тендер на строительство развязки и реконструкцию участка трассы Р-255 «Сибирь» в 2019 году. Стоимость контракта составила 1,9 миллиарда рублей. Срок сдачи объекта — ноябрь 2023 года.

Основатель и бывший гендиректор компании Владимир Егоров находится под следствием по обвинению в мошенничестве при строительстве школы в Иланском районе. Ему инкриминируют продажу школы по завышенной цене и причинение ущерба бюджету на 391 миллион рублей. Егоров отрицает вину и уже добровольно вернул деньги. 11 июля его освободили из СИЗО под залог и запретили ему заниматься деятельностью, связанной с распоряжением имуществом.

Ранее на Бабре:

Строительная птичка в клетке. Что будет после «Сибиряка»?

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

9718

11.07.2023, 15:39

URL: https://babr24.com/?IDE=248060

Bytes: 1411 / 1144

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]