УК из Северска завысила плату за жилое помещение в многоквартирном доме

Жители многоквартирного дома №22 по улице Северной ЗАТО Северск добились перерасчета платы за жилое помещение, которую им выставила управляющая компания ООО «ЖЭУ-8» (ОГРН 1087024000799).

В Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области поступило обращение жителя дома: УК выставила плату за жилое помещение в размере, превышающем установленный договором управления. Департамент провел проверку по обращению, – факт завышения платы подтвердился.

Управляющей компании выдано предписание о приведении размера платы в соответствие с условиями договора управления. ООО «ЖЭУ-8» заверило, что в платежном документе за июль 2023 года собственникам квартир сделают перерасчет платы за жилое помещение.

В рейтинге управляющих компаний Томской области, впервые составленном в 2023 году, ООО «ЖЭУ-8» находится на 62-м месте.

URL: https://babr24.com/?IDE=247864

Bytes: 993 / 850

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com