Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7292

04.07.2023, 13:56

Сети «Красный яр» и «Батон» оштрафовали за нарушения санитарных норм

Специалисты Роспотребнадзора провели масштабную проверку сети гастрономов «Красный яр» и дискаунтеров «Батон», которые принадлежат ООО «Смарт». В ходе проверки было обнаружено множество нарушений требований к качеству и безопасности продуктов питания.

Проверка охватила более 100 магазинов в Красноярске, Минусинске, Дивногорске, Сосновоборске, Канске, Ачинске и посёлке Емельяново.

Выяснилось, что в магазинах продавали продукты с истекшим сроком годности, не соблюдали условия хранения продукции, нарушали маркировку товаров, а также к работе допускали сотрудников без медицинских осмотров.

За выявленные нарушения ООО «Смарт» было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 300 000 рублей. Штраф был уплачен в установленный срок.

Александр Мур

© Babr24.com

Экономика и бизнесКрасноярск

7292

04.07.2023, 13:56

URL: https://babr24.com/?IDE=247780

Bytes: 846 / 766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com