Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2724

02.10.2005, 23:46

Пожар на складах ВМФ: спасатели бессильны

Продолжается пожар на складах ВМФ на Камчатке, начавшийся днем 30 сентября.

Вопреки многократным заявлениям штаба о локализации пожара, на самом деле ни о каком тушении речи не идет. Спасатели и пожарные не могут даже подойти к месту пожара, так как там постоянно взрываются боеприпасы, осколки от которых разлетаются на сотни метров.

Более 7 тысяч человек в радиусе 15 километров от пожара эвакуированы. В брошенных поселках орудуют мародеры, на которых в суматохе никто не обращает внимания. Есть несколько раненых - в основном это местные жители, раненые осколкаим стекол, вылетевших при первых взрывах. Пять сотрудников военизированной охраны, находившиеся в бункере на территории складов, пропали без вести.

1 октября вечером на Камчатку прибыла комиссия Минобороны. На настоящий момент у прокуратуры есть несколько версий происшествия. Одна из них - поджог с целью сокрытия систематических краж со складов. Возбуждено уголовное дело по факту халатности и нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах.

По мнению некоторых экспертов, на складах может находиться ядерное и химическое оружие. Эту версию опровергает помощник Главнокомандующего Военно-Морским Флотом - начальник пресс-службы ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПроисшествияМир

2724

02.10.2005, 23:46

URL: https://babr24.com/?ADE=24775

Bytes: 1244 / 1244

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com