Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

3349

03.07.2023, 13:02

Наводнение в Катангском и Казачинско-Ленском районах отступает

В Казачинско-Ленском и Катангском районах продолжается снижение уровня воды в реках. Об этом 3 июля сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Так, по данным на 2 июля в реке Киренга в рафоне посёлка Улькан вода спала до 317 сантиметров при критической отметке в 430 сантиметров. В селе Казачинское уровень воды в Киренге составил 219 сантиметров (критика — 250), в районе Шорохово — до 544 сантиметров при критическом в 560 сантиметров, в селе Змеиново — до 624 сантиметров при критическом в 680 сантиметров.

Вода ушла с 129 приусадебных участков и 76 жилых домов. Подтопленными остаётся 43 участка в четырёх населённых пунктах: Улькане — 29, в Юхте — 10, в Казачинском — три и в деревне Тарасово — один.

Также от воды свободны автомобильные дороги, но они напитались влагой и пока непригодны для движения.

Между тем синоптики в течение ближайших четырёх дней обещают сильные дожди, из-за которых уровень воды в реках Иркутской области может снова повыситься.

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияГеоИркутск

3349

03.07.2023, 13:02

URL: https://babr24.com/?IDE=247727

Bytes: 1122 / 1032

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]