В Томске выявлено хищение четырёх миллионов при ремонте дорог по нацпроекту

Сотрудники УФСБ по Томской области выявили хищение крупной суммы средств, выделенных на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Томске. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В ведомстве пояснили: при исполнении муниципального контракта по обслуживанию автомобильных дорог один из подрядчиков предоставил в департамент дорожной деятельности и благоустройства администрации Томска исполнительную документацию, содержащую заведомо ложные сведения. Департаменту причинен имущественный ущерб на сумму более четырех миллионов рублей. Ведомство устанавливает иные факты и участников противоправной деятельности.

Максимальное наказание по вышеуказанной статье УК – лишение свободы на срок до десяти лет.

Ведомство не уточнило, когда произошло хищение: в ремонтную кампанию прошлого года или уже в этом году.

Ранее сообщалось: в марте 2023 года департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии Томска определил трех подрядчиков на ремонт городских дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», ими стали ООО «Томская строительная компания», ООО «СК ЭКОДОР», ООО «ТОМСКДОРСТРОЙ».

URL: https://babr24.com/?IDE=247589

Bytes: 1371 / 1188

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]