Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

11056

27.06.2023, 13:56

Директрису школы в Тункинском районе обвиняют в хищении бюджетных денег

Директрису Мондинской средней общеобразовательной школы в Тункинском районе Бурятии обвиняют в хищении бюджетных денег, которые выделялись на содержание учебного заведения. Об этом 27 июня сообщает ИА «Байкал-Daily» со ссылкой на УФСБ по республике.

Правоохранители выяснили, что директриса каждый месяц издавала приказы o замещении должности водителя одним из работников школы, не уведомляя их об этом. Фактически же обязанности водителя никем не исполнялись.

Также стражи порядка узнали, что с декабря 2021 года по декабрь 2022 года зарплату за фиктивное замещение должности водителя выплачивали другим работникам школы. Затем эти средства по указанию директрисы переводили другой сотруднице учреждения.

Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Его расследование продолжается.

Марк Яковлев

© Babr24.com

РасследованияБурятия

11056

27.06.2023, 13:56

URL: https://babr24.com/?IDE=247474

Bytes: 884 / 791

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com