Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

4041

22.06.2023, 19:53

В бурятском селе Орлик скоро откроют школу на 360 человек

В селе Орлик Окинского района Бурятии достроили новую школу. Об этом 21 июня сообщила пресс-служба управления капстроительства республики.

Новая школа рассчитана на 360 человек в одну смену. Строили ее полтора года. Работы обошлись почти в 700 миллионов рублей. В здании три этажа и пять блоков – там разместили учебные кабинеты, мастерские, спортивный и гимнастический зал. Также есть обеденный зал с 200 посадочными местами.

«Новая школа в Окинском районе – это долгожданный объект. Мы видим, что само здание построено качественно, кабинеты оснащены высокотехнологичным оборудованием. Ребятам уже не терпится заниматься в новой школе. В ходе проверки выявлены небольшие замечания, по графику они будут устранены подрядчиком до 10 августа. После чего мы проведем контрольную проверку и с 1 сентября дети смогут обучаться в новом здании», - рассказал зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Рядом со школой также сделали детские и спортивные площадки, площадку для проведения торжественных мероприятий, гимнастики и зону для тихого отдыха.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбразованиеБурятия

4041

22.06.2023, 19:53

URL: https://babr24.com/?IDE=247288

Bytes: 1181 / 1063

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com