Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

12286

20.06.2023, 19:02

У гольф-клуба в Красноярске появится визит-центр и детская площадка за ₽60 миллионов

На территории будущего экопарка «Юдинская долина» в Красноярске летом начнутся работы по второму этапу благоустройства. Здесь должны появиться временное здание визит-центра и большая детская зона с качелями, игровым комплексом и прочим. На это планируют потратить 60 миллионов рублей. Год назад территории уже заказывали первый этап благоустройства за 52 миллиона рублей.

Также здесь установят системы видеонаблюдения, освещения и звукового оповещения. Визит-центр будет работать 12 лет. В нем расположат камеры хранения, буфет с вендоматами и обеденным залом, а также административную часть. Заказчиком работ выступает краевой Туристский информационный центр (ТИЦ). Итоги аукциона на второй этап благоустройства подведут 26 июня.

Экопарк «Юдинская долина» и гольф-поле займут более 200 гектаров земли на Плодово-Ягодной станции. Парк финансируется из краевого бюджета, а гольф-клуб — из средств неизвестного частного инвестора. Участок находится в федеральной собственности, но его арендует Фонд развития физической культуры и спорта.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьЭкономика и бизнесКрасноярск

12286

20.06.2023, 19:02

URL: https://babr24.com/?IDE=247176

Bytes: 1365 / 1051

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]