Алина Саратова

© Babr24.com

ГеоПроисшествияИркутск

4215

15.06.2023, 13:12

В Иркутской области прошёл почти ураган

Сильный ветер обрушился на Иркутскую область во второй половине дня 14 июня. Он ломал деревья, срывал крыши и рвал линии электропередач. Во многих районах при приближении ураганного фронта превентивно отключали электроснабжение. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Электричества не было в 287 населенных пунктах Зиминского, Балаганского, Заларинского, Шелеховского, Черемховского, Осинского, Куйтунского, Нукутского районов и посёлке Усть-Уда. После прохождения ветра электроснабжение начали восстанавливать. К утру 15 июня свет был почти везде, локальные аварии устранялись.

Около 21 часа 14 июня ветер усилился в Иркутске. Порывы достигали 22 метров в секунду. Жители города постили в соцсетях падающие ветки и деревья, перехлёст проводов с «файер-шоу», а ресурсоснабжающие организации предупредительно отключили свет в некоторых микрорайонах.

Ветер стих ночью, и городские службы сразу же вышли на уборку. Об этом в своём телеграм-канале сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов. Бригады МКУ «Безопасный город» распиливали и убирали ветки и стволы с дорог и тротуаров. Над восстановлением электроснабжения в местах локальных обрывов и аварий работают оперативно-ремонтные бригады.

По данным синоптиков, переменчивая погода с дождями и сильным ветром сохранится на всей территории Иркутской области 15 июня.

Фото из телеграм-канала мэра Иркутска Руслана Болотова

Алина Саратова

© Babr24.com

ГеоПроисшествияИркутск

4215

15.06.2023, 13:12

URL: https://babr24.com/?IDE=246960

Bytes: 1493 / 1403

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]