На «Столбах» стало опасно из-за медведей. Хищникам не хватает еды

В национальном парке «Красноярские Столбы» объявили о повышенной опасности из-за медведей, которые выходят к людям из-за нехватки еды и начала гона. Посетителям настоятельно рекомендуют не нарушать правила пребывания в парке и не ходить в зону особой охраны.

По данным дирекции парка, в этом году после затяжной весны медведям не хватило растительных кормов, и они стали искать пищу ближе к кордонам. В парке зафиксировали несколько случаев появления медведиц с детенышами и крупных самцов.

«На фоне высокой общей численности хищника на Столбах обращаем внимание посетителей: нахождение в ночное время в рекреационной зоне нацпарка крайне нежелательно, а в зоне особой охраны запрещено», – сообщили в дирекции парка.

URL: https://babr24.com/?IDE=246916

Bytes: 835 / 730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]