Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2586

13.06.2023, 12:12

Мэрия Красноярска планирует продать землю на берегу Енисея под жилую застройку

Мэрия Красноярска готовится выставить на аукцион 11 гектаров земли в микрорайоне Иннокентьевский для комплексного развития территории (КРТ). Это значит, что на этой территории могут построить новые жилые дома, а старые снести или реконструировать. Проект постановления об этом уже опубликован на сайте мэрии, но пока не подписан.

Эта земля расположена между улицей Партизана Железняка и берегом Енисея. Сейчас там расположены несколько десятков частных и двухэтажных многоквартирных домов, автосервисы, склад цветов и другие объекты. Большинство двухэтажек признаны аварийными и должны быть расселены и снесены за счет государства. При этом часть объектов всё же должен будет снести или реконструировать будущий застройщик за свой счет.

По проекту постановления, в зоне КРТ могут построить среднеэтажные и высотные дома. Какие именно дома и сколько их будет — зависит от того, кто выиграет аукцион. Пока неизвестно, когда он состоится и какие будут условия для участников.

Александр Мур

© Babr24.com

НедвижимостьКрасноярск

2586

13.06.2023, 12:12

URL: https://babr24.com/?IDE=246822

Bytes: 1137 / 982

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]