В Монголии прошел Форум инновационного партнерства-2023

5 июня в Национальной торгово-промышленной палате Монголии состоялся Форум инновационного партнерства-2023. На мероприятии монгольские ученые, исследователи и инженеры продемонстрировали свою инновационную продукцию. На выставке была представлена различная экспортная продукция, включая удобрение из овечьей шерсти, говяжий бульон, а также электроприборы.

Монгольские компании продолжают расширять внешний рынок и планирует впервые запустить экспорт своей продукции. Среди них есть компания Monpellets, выпускающая удобрения из овечьей шерсти, компания STS Foods – бульон из говядины «Янзтай», а также местный производитель электроприборов марки «Эхлэл». Поставлять продукты хотят не только в Германию, но и в Соединенные Штаты. Об этом сообщает Central Asia.

По словам менеджер «СТС Фудс» Г. Бат-Очирова, их компания была создана в 2017 году и на сегодняшний день производит шесть видов фасованной продукции» С внедрением международных стандартов ISO 9001 и NASAP в сентябре 2022 года компания осуществит свой первый экспорт в Южную Корею, а следующим экспортным направлением станет Республика Бурятия.

«Согласно Закону об инновациях статус start-up компании является гарантией преимуществ для продвижения деятельности компании, включая налоговые льготы и различные льготы», – подчеркнул Г.Бат-Очир.

Кроме того, на Форуме инновационного партнерства-2023 компания «Гарааны Био Увидас» при Институте биологии Монгольской академии наук представила свое технологическое решение по подготовке экологически чистого грунта, а также по переработке накопившегося ила очистных сооружений города Эрдэнэт. А компания «Сэвшээ Эко» представила оборудование для циркуляции воздуха, разработанное отечественными инженерами и производителями, которое выпускается в стране. Международный центр качества и производительности (IQPC) выразил заинтересованность в приобретении продукции этих компаний из Вьетнама и Филиппин.

URL: https://babr24.com/?IDE=246721

Bytes: 2065 / 1914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
bur.babr@gmail.com