Большая часть томичей выбрали благоустройство сада «Белое озеро» в 2024 году

31 мая завершилось голосование за общественные пространства Томска, благоустройство которых будет проведено в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже есть предварительные итоги голосования.

По предварительным подсчетам, томичи подали свыше 138 тысяч голосов. Абсолютный лидер – сад «Белое озеро», за него отдали голоса свыше 11,5 тысячи человек.

На второй позиции предварительно находится сквер на улице Трудовой в районе озера Керепеть в микрорайоне Радонежский: за его благоустройство проголосовали более 7300 человек.

За варианты дизайн-проектов 14 общественных пространств также проголосовало много горожан. В лидерах спортплощадка на улице Сибирской, 118, 3-я очередь Буфф-сада, Тропа здоровья в лесопарке «Солнечный» (2-я очередь), аллея на улице Пушкина (2-я очередь). За каждое из этих общественных пространств подано более восьми тысяч голосов.

Голосование проходило дистанционно с 15 апреля по 31 мая на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru: каждый житель города старше 14 лет мог выбрать ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству.

URL: https://babr24.com/?IDE=246397

Bytes: 1214 / 1129

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]