В Томске с 31 мая по 5 июня сохранится чрезвычайная пожарная опасность

В Томске из-за погодных условий с 31 мая по 5 июня сохранится чрезвычайная – пятого класса – пожарная опасность.

ГУ МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций из-за возникновения пожаров в населенных пунктах, в том числе ландшафтных пожаров, которые могут распространиться на жилые дома и объекты экономики; задымления территорий, которое может привести к нарушению жизнедеятельности в населенных пунктах.

В областном центре, как и по всей области, действует особый противопожарный режим. В это время в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, запрещено разводить огонь и заниматься пожароопасными работами.

Нарушителей требований пожарной безопасности во время особого противопожарного режима могут привлечь не только к административной, но и к уголовной ответственности.

Автор: Кирилл Шипицин
Фото из альбома "Пожары" © Фотобанк "RuBabr"

URL: https://babr24.com/?IDE=246274

Bytes: 1173 / 932

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]