В Новосибирске пока не ищут подрядчика для проекта Южного транзита

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области сообщили, что поиск подрядчика на подготовку проекта Южного транзита в Новосибирске приостановлен из-за сокращения бюджетных лимитов.

«Проведение конкурсных процедур приостановлено в 2022-м в связи с сокращением лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство автомобильной дороги Южный транзит от автомобильной дороги Р-254 "Иртыш" до автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" через реку Обь в Новосибирске», — сообщили в Минстрое».

Власти не будут проводить конкурс на поиск подрядчика пока не будет уточнен объем финансирования.

Южный транзит должен пройти через Новосибирск от трассы М-51 до Восточного обхода. Примерная стоимость разработки проекта для объекта – 995 миллионов рублей.

Фото: РосИнсталПроект

URL: https://babr24.com/?IDE=246271

Bytes: 1018 / 878

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com