Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкологияГеоНовосибирск

12872

05.05.2023, 13:32

В Новосибирске зафиксировали смог

5 мая, утром, в Новосибирске зафиксировали смог. Пресс-служба Западно-Сибирского гидрометцентра дала комментарий.

«У нас смог от лесных пожаров, которые наблюдаются по западной части Новосибирской области. Шлейф по потокам до города дошел», — рассказала начальник отдела метеопрогнозов Новосибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

В мэрии Новосибирска заявили, что смог не связан с мусорными полигонами – «Левобережный» и «Гусинобродский» работают в штатном режиме. В муниципалитете посоветовали жителям города не открывать окна и не находиться долго на улице.

«Если выйти из дома всё же придется, людям, страдающим легочными, сердечными, аллергическими заболеваниями, следует взять с собой необходимые лекарственные препараты, рекомендованные врачом; по мере возможности использовать в быту и на рабочих местах системы кондиционирования и очистки воздуха; занавешивать места поступления атмосферного воздуха (окна, форточки) увлажненной тканью и периодически ее менять», — перечислили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

В региональном главке МЧС добавляют, что в регионе зафиксированы 182 термоточки и 17 лесных пожаров.

«Все силы и средства брошены на их ликвидацию. В весенний пожароопасный период в муниципальных образованиях созданы патрульно-маневренные группы, которые занимаются ликвидацией ландшафтных пожаров», — сообщили в МЧС по НСО.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

© Babr24.com

ЭкологияГеоНовосибирск

12872

05.05.2023, 13:32

URL: https://babr24.com/?IDE=245245

Bytes: 1596 / 1406

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]