Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеИркутск

3659

03.05.2023, 15:18

В Приангарье двухлетний ребёнок проглотил круглую батарейку

Двухлетний мальчик из Иркутской области проглотил круглую батарейку. Ребёнка экстренно доставили в Иркутскую детскую областную клиническую больницу, сообщил в своём телеграм-канале главврач больницы Юрий Козлов.

Круглые батарейки часто встречаются в разного рода игрушках. Опасность в том, что корпус батарейки разрушается в желудке за несколько часов, а электролит прожигает желудок, кишечник или пищевод, как в случае с этим мальчиком. Нейтрализовать электролит невозможно.

Батарейку у привезённого малыша извлекли из верхней трети пищевода. Пострадала слизистая и мышечный слой. На месте ожога образуется рубец и пока неизвестно, приведёт ли это к сужению пищевода. Во всяком случае, без последствий для здоровья инцидент не останется.

Фото freepik.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияЗдоровьеИркутск

3659

03.05.2023, 15:18

URL: https://babr24.com/?IDE=245143

Bytes: 856 / 763

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]