Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

2881

02.05.2023, 12:12

В Красноярском крае введут особый противопожарный режим

В Красноярске с 5 мая вводится особый противопожарный режим. Нарушителям грозят большие штрафы. Ранее такой режим ввели уже в девяти районах и трех городах края, однако крупные пожары все равно происходят.

30 апреля в Минусинском районе произошёл крупный пожар. Огонь охватил 20 гектаров поля, на котором пасется скот. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Полицейские установили, что пожар спровоцировал 26-летний фермер. Он решил поджечь сухую траву, чтобы на её месте выросла новая. Мужчина объяснил свой поступок заботой о своих баранах, которым нужна свежая пища.

С 5 мая в Красноярске введут особый противопожарный режим. В городе будет запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву, а также использовать открытый огонь для приготовления еды. Нарушителям грозят крупные штрафы: для физических лиц — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для предпринимателей — от 60 до 80 тысяч, а для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

С 24 апреля особый режим действует в Минусинске, Назарово, Шарыпово, а также в Ермаковском, Идринском, Каратузском, Краснотуранском, Курагинском, Минусинском, Ужурском, Шушенском и Шарыповском районах.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияКрасноярск

2881

02.05.2023, 12:12

URL: https://babr24.com/?IDE=245067

Bytes: 1428 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com