Житель Томской области убил целую семью лосей

Сотрудники Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области сообщили в полицию Парабельского района: в лесном массиве в районе деревни Нижняя Чигара найдены туша самца лося с огнестрельным ранением и останки стельной лосихи.

Полиция установила: 27-летний ранее не судимый житель Колпашевского района в апреле 2023 года смертельно ранил двух лосей из огнестрельного оружия, разделал тушу беременной самки и увез мясо животного на снегоходе. Во время обыска в квартире мужчины полицейские изъяли зарегистрированный нарезной охотничий карабин и снаряжение к нему.

Злоумышленник причинил региональному департаменту охотничьего и рыбного хозяйства материальный ущерб на сумму более 160 тысяч рублей. В отношении подозреваемого дознаватели МО МВД России «Парабельское» возбудили уголовное дело за незаконную охоту с крупным ущербом (часть 2 статьи 258 УК РФ), сообщила 29 апреля пресс-служба регионального УМВД.

Также в апреле 2023 года было возбуждено уголовное дело за незаконную охоту в отношении 31-летнего жителя села Новосельцево, смертельно ранившего беременную самку лося из незарегистрированного ружья.

URL: https://babr24.com/?IDE=245025

Bytes: 1317 / 1134

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]