Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоИркутск

10527

27.04.2023, 09:45

Реконструкцию улицы Карла Маркса в Иркутске продолжат. Но только в 2025 году

В Иркутске планируется продолжить реконструкцию улицы Карла Маркса, начатую в 2022 году. Теперь планируется отремонтировать пешеходные зоны от улицы Ленина до улицы Фурье, сообщила пресс-служба мэрии Иркутска.

Следующий этап разделили на два: будут обустраивать скверы в районе драмтеатра и пешеходные зоны на улице Карла Маркса. Особое внимание планируется уделить организации удобных пешеходных маршрутов и озеленению.

Два сквера у драмтеатра находятся в областной собственности, вопрос передачи их в собственность города ещё не решён, поэтому в 2023 году будут делать проект пешеходной зоны на улице Карла Маркса длиной 800 метров. Предварительно сообщается, что проект должен стать продолжением уже сделанного в 2022 году благоустройства.

Однако в мэрии уточнили, что сделать на будущих пешеходных зонах такое же озеленение, как изначально было предусмотрено в 2022 году, не получится из-за естественного сужения пешеходных зон. Возможно, придётся применить вертикальное озеленение.

Проект ремонта должны будут сделать до конца 2023 года, в 2024 году его выставят на голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и, если он попадёт в число победителей, реализовать его можно будет в 2025 году.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоИркутск

10527

27.04.2023, 09:45

URL: https://babr24.com/?IDE=244895

Bytes: 1377 / 1277

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]