Томские компании представили инновационные разработки на международной выставке «Связь-2023»

В 35-й международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2023» в Москве участвовали свыше 260 компаний из России и зарубежных стран. Томскую область представляли: ООО НЦ «Полюс», ООО «СТК», ООО «Рубиус», ООО «ЛЭМЗ-Т» и ТУСУР.

Выставка «Связь» – это крупнейшая бизнес-площадка для общения профессионалов, поиска поставщиков и новых каналов сбыта, выработки новых решений и определения трендов развития информационных технологий и телекоммуникаций. В этом году она проходила в рамках международного конгрессно-выставочного проекта «Российская неделя высоких технологий», включенного в инициативу «Проектирование будущего» Десятилетия науки и технологий.

Томская компания «ЛЭМЗ-Т» представляла модули цифровой обработки радиочастотных сигналов; НЦ «Полюс» – цифровые лаборатории для школ, обучающий робототехнический комплекс «Кот» для воспитанников детсадов и младших школьников; компания «СТК» – взрывозащищенный ретранслятор УКВ-радиосвязи; компания «Рубиус» – цифровые решения в области машинного обучения и технического зрения.

ТУСУР продемонстрировал портативную базовую станцию для поиска людей там, где нет сотовой связи, и отладочную плату для обучения программированию встраиваемых систем интернета вещей, а также GaAs – бескорпусные монолитные интегральные схемы для применения в системах 5G и микросборку сверхширокополосного оптического модулятора с интегрированным источником излучения.

Фото: tomsk.gov.ru.

«Томские компании достойно отвечают на новые вызовы и развивают цифровую экономику региона, и представленные технологии на выставке – тому подтверждение. …администрация Томской области готова оказывать меры поддержки для инновационных разработок и их выхода на новые рынки», – сказал присутствовавший на выставке замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

URL: https://babr24.com/?IDE=244697

Bytes: 1951 / 1840

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]