Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьОбществоБурятия

4173

20.04.2023, 20:18

Жильцов аварийного дома на Воронежской в Улан-Удэ будут отселять

Улан-удэнцев, проживающих в аварийном доме по улице Воронежская, 3, будут отселять из-за угрозы обрушения несущих конструкций. Такое решение 17 апреля приняла комиссия по ЧС городской администрации.

В доме живут больше 200 человек, из них 41 несовершеннолетний ребенок. Им нужно будет освободить жилые помещения в течение 14 дней.

«Собственникам жилья, не имеющим других жилых помещений, предоставят выплату на аренду жилья в размере 15-18 тысяч рублей – вместо комнаты в общежитии с общим санузлом можно снять однокомнатную квартиру, студию или частный дом. Часть собственников в данный момент имеют другое жилье, либо арендуют. Также подготовлен пункт временного размещения на базе детского лагеря «Березка». Семьям с детьми будет оказано содействие по переводу в близлежащие к новому месту жительства школы и детские сады», - рассказали в мэрии.

Также отмечается, что дом будут охранять, территорию оградят и установят там дополнительное наружное освещение. Для вывоза имущества выделят технику.

Напомним, что бывшее общежитие Стеклозавода признали аварийным еще в 2019 году. Тогда его не включили в федеральную программу переселения из аварийного и ветхого жилья, так как переселяли строения, признанные аварийными до 2017 года. Включить его в эту программу обещают в следующем году, когда начнут расселять аварийные дома, признанные таковыми после 2017 года.

Ранее на Бабре

Глава СК РФ взял на контроль ситуацию с аварийным домом в Улан-Удэ

Фото: администрация Улан-Удэ

Марк Яковлев

© Babr24.com

НедвижимостьОбществоБурятия

4173

20.04.2023, 20:18

URL: https://babr24.com/?IDE=244602

Bytes: 1931 / 1497

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com