Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияМонголия

13543

14.04.2023, 11:08

Власти Монголии будут платить $10 тысяч за информацию о преступниках, сбежавших за границу

Правительство Монголии будет выплачивать гражданам вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за полезную информацию о преступниках, скрывающихся от следствия за рубежом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство юстиции и внутренних дел Монголии.

«На заседании кабинета министров принято решение платить тем, кто поможет с реализацией антикоррупционной операции «Шувуу» по возвращению граждан, скрывшихся от следствия за рубежом. В случае подтверждения сведений о таких беглецах информаторы получат вознаграждение в размере 10 тысяч долларов», - заявили в ведомстве.

Первым, кого вернули в Монголию в рамках этой операции, стал экс-депутат Великого Хурала и бывший министр сельского хозяйства Т. Бадамжунай, арестованный на Филиппинах. Сейчас монгольские правоохранители работают с коллегами из Южной Кореи над выдачей еще нескольких человек.

В министерстве рассказали, что список преступников, объявленных в международный розыск, насчитывает больше сотни имен. Среди этих людей есть не только коррупционеры, но также и убийцы, насильники, грабители и мошенники.

Марк Яковлев

© Babr24.com

КриминалРасследованияМонголия

13543

14.04.2023, 11:08

URL: https://babr24.com/?IDE=244302

Bytes: 1209 / 1084

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра в Монголии:
[email protected]