Энергетики восстановили электроснабжение Иркутска и пригорода после непогоды

Электроснабжение всех потребителей в Иркутске и Иркутском районе, оставшихся без электроснабжения из-за непогоды 10 апреля, полностью восстановлено, сообщают специалисты ИЭСК.

Утренняя метель 10 апреля не прошла незаметно для жителей Прибайкалья. Из-за снега и порывистого ветра до 27 метров в секунду произошли локальные аварийные отключения электроэнергии в Иркутске и Иркутском районе.

Весь день двадцать бригад филиалов «Южные электрические сети» и «Восточные электрические сети» ИЭСК проводили аварийно-восстановительные работы на нескольких участках воздушных линий с привлечением специальной техники. Специалисты расчистили воздушные линии от деревьев и веток, провели осмотры оборудования и устранили дефекты, возникшие из-за капризов погоды.

К 17:00 энергетики полностью восстановили электроснабжение потребителей. На данный момент специалисты работают на устранение отключений по заявкам потребителей в сети 0,4 кВ.

URL: https://babr24.com/?IDE=244137

Bytes: 1055 / 940

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]