Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОфициозРоссия

2629

16.09.2005, 13:06

В России объявлена дачная амнистия

Так называют законопроект, который был представлен в Госдуму правительством. Он стал предметом обсуждения на состоявшемся сегодня заседании руководителей садоводческих товариществ. Закон предусматривает упрощенную, по ускоренной схеме приватизацию незарегистрированных участков и строений.

Она может быть осуществлена до 1 января 2007 года. После этого срока право на собственность придется доказывать через суд. Сейчас чтобы оформить право собственности на эти объекты необходимо предоставить большое количество справок, процедура обойдется садоводству примерно в сто тысяч рублей.

Сергей Дубровин, депутат Государственной думы РФ: «Я думаю, чтобы ваше предложение прозвучало, надо отказаться от этой тягомотины, от всего этого количества бумаг(Склейка)Я вижу это так: мы должны отдать это людям в пользование и не забивать голову человеку. От этих ста тыс., которые они от вас получат, люди обеднеют, а государство богаче не станет. Я взял на вооружение ваше предложение».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОфициозРоссия

2629

16.09.2005, 13:06

URL: https://babr24.com/?ADE=24394

Bytes: 980 / 980

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com