Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияКриминалНовосибирск

13770

31.03.2023, 17:27

Новосибирских полицейских признали виновными в халатности по делу об убийстве школьницы

Прокуратура Советского района Новосибирска сообщила, что шестерых сотрудников полиции привлекли к дисциплинарной ответственности за халатность в деле об убийстве 17-летней школьницы в Нижней Ельцовке.

Убийство произошло 26 июля 2022 года. 27-летний Хушнуд Хамроев зарезал 17-летнюю школьницу на дороге в Нижней Ельцовке. Прокуратура выявила, что сотрудники полиции не проводили профилактические работы с Хамроевым, который уже имел судимость.

«Прокуратурой было установлено, что сотрудниками отдела полиции были нарушены требования закона о полиции, федерального закона об основах системы профилактики правонарушений РФ и нарушения участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке», — объяснил Сергей Пустовой, прокурор Советского района.

Фото: Александр Ощепков

Лев Блиссов

© Babr24.com

РасследованияКриминалНовосибирск

13770

31.03.2023, 17:27

URL: https://babr24.com/?IDE=243734

Bytes: 977 / 837

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]