Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11156

28.03.2023, 22:06

Губернатора Усса наградили за вклад в международное сотрудничество на фоне побега сына из Италии

Губернатора Красноярского края Александра Усса наградили знаком министерства иностранных дел России «За вклад в международное сотрудничество». Это произошло вскоре после того, как его сын Артём Усс сбежал из-под домашнего ареста в Италии.

Награду губернатору вручил руководитель представительства МИД России в Красноярске Артём Захаров. В пресс-службе краевого правительства сообщили, что в прошлом году делегации Красноярского края посетили Монголию, Казахстан и Турцию, а в марте 2023 года Усс летал в Армению.

Сын губернатора, Артём Усс, сбежал из-под домашнего ареста в Италии после того, как суд одобрил его экстрадицию в США. Его обвиняют в уклонении от санкций и отмывании денег. По данным итальянских СМИ, к побегу Усса-младшего могут быть причастны российские спецслужбы.

Ранее на Бабре:

Губернатор Усс заявил, что он не знает, где его сбежавший сын

Суд в Италии одобрил экстрадицию сына губернатора Усса в США

На папиных «Волгах» — мальчики-мажоры: транснациональная организованная преступность Усса

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаКрасноярск

11156

28.03.2023, 22:06

URL: https://babr24.com/?IDE=243567

Bytes: 1420 / 1031

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]