В селе Молчаново Томской области опечатали досуговый центр. Там нет пожарной сигнализации

Судебные приставы опечатали Центр народного творчества и досуга (ОГРН 1027003352738) в селе Молчаново Томской области. Учреждение культуры не оборудовано пожарной сигнализацией.

Суд обязал Центр народного творчества и досуга в соответствии с нормативами оборудовать помещения пожарной сигнализацией. В предоставленные приставом сроки организация не устранила нарушения, тогда в отношении юридического лица был вынесен исполнительский сбор, затем Центр привлекли к административной ответственности. По итогам рассмотрения протокола должника оштрафовали на 30 тысяч рублей.

В 2022 году здание Центра закрывалось на капремонт, но после открытия выяснилось, что пожарную сигнализацию в нем так и не установили. Судебные приставы вновь составили административный протокол, после его рассмотрения суд решил приостановить деятельность потенциально опасного объекта сроком на 20 суток.

Когда приставы опечатывали здание, посетителей в нем не было, сотрудники Центра покинули рабочие места. Теперь должнику необходимо разработать документацию, необходимую для устранения нарушений, информирует 21 марта пресс-служба регионального УФССП.

Фото: r70.fssp.

URL: https://babr24.com/?IDE=243199

Bytes: 1248 / 1162

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
tomsk.babr@gmail.com