Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

9642

20.03.2023, 15:32

Против руководителя Красспорта завели ещё одно уголовное дело

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации города Валерия Черноусова. Ему предъявлено новое обвинение – в мошенничестве в крупном размере по предварительному сговору и с использованием служебного положения.

По версии СК, с мая 2021-го по июль 2022 года Черноусов похитил около 600 тысяч рублей из бюджета МАУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной». Он подписывал фиктивные договоры и акты выполненных работ с индивидуальным предпринимателем на оказание услуг по вывозу мусора, уборке крыш и территории. Фактически работы не проводились, а деньги перечислялись на счет ИП и затем передавались обвиняемому.

Напомним, что ранее Черноусова задержалипо подозрению во взяточничестве. Уголовные дела соединены в одно производство. Чиновник находится под стражей.

Ранее на Бабре:

Антикоррупционный маховик: спортивная мафия и взятки в КрУДоре

Александр Мур

© Babr24.com

РасследованияКрасноярск

9642

20.03.2023, 15:32

URL: https://babr24.com/?IDE=243150

Bytes: 1369 / 969

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com