Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортБурятия

3127

16.03.2023, 18:58

В Закаменском районе Бурятии починят 12 километров дорог местного значения

Несколько дорог в Закаменском районе Бурятии вошли в программу «Комплексное развитие сельских территорий». Там планируют починить больше 12 километров дорожного полотна. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба Минтранса республики.

Так, в текущем году отремонтируют подъезд к Центру дополнительного образования в Закаменске. Протяженность ремонтируемого участка – один километр. С подрядчиком уже договорились, сейчас идут подготовительные работы.

«В рамках обустройства на участке устроят тротуары, обновят разметку, пешеходные переходы. Самое главное на дороге – это обеспечение безопасности для всех участников движения», - рассказал глава министерства Александр Гоге.

В улусе Дутулур приведут в порядок улицу Центральная. Там также обещают устроить подъезды к местной школе и детскому саду. Протяженность участка – 1,4 километра. Подрядчика уже нашли, контракт заключили.

Помимо этого, продолжится строительство 10-километрового подъезда к селу Дархинтуй. Подрядчик уже закупил необходимые материалы, сейчас занят передислокацией машин и механизмов для выполнения земляных работ с выемки в насыпь.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортБурятия

3127

16.03.2023, 18:58

URL: https://babr24.com/?IDE=243019

Bytes: 1231 / 1112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com