В Новосибирской области поймали браконьера, который убил беременную лосиху

18 февраля председатель Купинского районного общества охотников и рыболовов Владимир Бибиков сообщил о поимке подозреваемого в убийстве беременной лосихи.

«Сегодня между селами Чумашки и Горностали, в двух километрах от заказника, мой сын Иван Бибиков в ходе рейда с другими егерями нашли «потаск» — следы, свидетельствующие о том, что здесь тащили тушу зверя снегоходом. Иван поехал по следам, которые привели его в дом в селе Чумашки, там и нашли место, где разделывали тушу», — рассказал для НГС Владимир Бибиков.

Владимир Бибиков добавляет, что подозреваемый признался, что убил беременное животное вместе со своим другом.

В ГУ МВД по Новосибирской области прокомментировали инцидент.

«18 февраля поступило сообщение государственного инспектора по охране окружающей среды об обнаружении места убийства дикого животного в Купинском райне Новосибирской области. На место выехали оперативные сотрудники МВД. В настоящее время проводится доследственная проверка и устанавливаются лица, причастные к совершенному преступлению», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: gzt-sv.ru

URL: https://babr24.com/?IDE=241854

Bytes: 1252 / 1105

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
nsk.babr@gmail.com