Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2436

14.02.2023, 08:44

В 2023 году в Прибайкалье установят 100 камер на дорогах

На дорогах Иркутской области в 2023 году будет установлено 100 камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На эти цели выделено 425 миллионов рублей. Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба правительства региона. Камеры, фиксирующие выезд на полосу для общественного транспорта, будут установлены на улице Трактовая в Иркутске.

Камеры будут фиксировать выезд на встречную полосу, заезд за стоп-линию на запрещающий сигнал, движение по обочине, пересечение сплошной линии разметки и неиспользование ремней безопасности.

Планируется также приобрести и использовать четыре передвижных комплекса фото- и видеофиксации нарушений ПДД и контроля скорости. Один такой комплекс уже работает на междугородных дорогах.

В Иркутской области уже действует 106 камер видеонаблюдения. Всего требуется установить 400 камер.

Фото с сайта правительства Иркутской области

Алина Саратова

© Babr24.com

ПроисшествияИркутск

2436

14.02.2023, 08:44

URL: https://babr24.com/?IDE=241593

Bytes: 953 / 862

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]