Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

5010

01.02.2023, 19:46

Новую детскую поликлинику вскоре откроют в городе Кяхта Бурятии

В бурятском городе Кяхта в скором времени откроют новую детскую поликлинику. Ее возвели в рамках федеральной госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения». 1 февраля медучреждение с проверкой посетил глава региона Алексей Цыденов.

«Все строительные работы закончены, акт ввода в эксплуатацию принят, оборудование завезено и монтируются. Ожидается, что 21 февраля будут открыты двери для того, чтобы принять первых посетителей. Хотел бы поздравить кяхтинцев с тем, что появляется такое учреждение здравоохранения – доступное, комфортное, современное, с новым оборудованием», - заявил он (процитировано с официального портала республики Бурятия).

Отмечается, что новая поликлиника рассчитана на сотню посещений в сутки. Ее полезная площадь составляет 568 квадратных метров. Там уместились четыре участка для приема педиатров, процедурный кабинет, фильтр-бокс с отдельным входом, помещения для медицинского и технического персонала.

Напомним, что строительство медучреждения стартовало в прошлом мае. Оно обошлось в 34 миллиона рублей.

Фото: официальный портал республики Бурятия

Марк Яковлев

© Babr24.com

ЗдоровьеОбществоБурятия

5010

01.02.2023, 19:46

URL: https://babr24.com/?IDE=241050

Bytes: 1307 / 1106

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com