Новосибирский бизнесмен продал муниципальное жилье на 23 миллиона

Следственный комитет по Новосибирской области завершил расследование в отношении 51-летнего директора строительной компании, который продал муниципальное жилье без разрешения мэрии.

Источник НГС сообщает, что речь идет о директоре ООО «Сибстроймонтаж» (ОГРН 1175476067513) Рыльском Геннадии.

Следователи выдвинули версию, по которой директор в 2012 году подписал договор на реконструкцию муниципального жилья. Ему должны были отдать часть квартир по завершению работ. Предприниматель не выполнил ремонт и при этом начал продавать жилье.

«В период с 2012 по 2014 г. без согласования с мэрией (обвиняемый) заключил с гражданами 37 договоров, в соответствии с которыми указанные жилые помещения впоследствии перешли в их собственность, получив в счет оплаты по ним более 23 млн руб», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Директору инкриминируют часть 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере. Ущерб муниципалитету оценивают в 45 миллионов рублей.

Фото: Александр Ощепков

URL: https://babr24.com/?IDE=240784

Bytes: 1183 / 1020

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Новосибирской области:
[email protected]