Суд признал 25-летнего томича виновным в гибели полицейского в ДТП

Октябрьский районный суд города Томска признал 25-летнего томича виновным в гибели сотрудника ГИБДД в дорожной аварии.

27 сентября 2021 года томич ехал в автомобиле Subaru Legacy Outback по улице 79 Гвардейской Дивизии в направлении проспекта Комсомольского. Проезжая по верхнему уровню транспортной развязки на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Пушкина, он заметил ДТП и попытался затормозить. Из-за гололеда и превышения максимально разрешенной скорости иномарка наехала на барьерное ограждение, отчего ее отбросило на автомобили, стоявшие в пробке.

В аварии получил травмы сотрудник ГИБДД, направлявшийся к месту службы, на следующий день он скончался в больнице.

В отношении водителя автомобиля Subaru было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы в колонии-поселении, после освобождения он будет еще два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу пока не вступил, – информировала 19 января пресс-служба облпрокуратуры.

URL: https://babr24.com/?IDE=240389

Bytes: 1497 / 1218

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Томской области:
[email protected]