Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/angarskcorruption

РасследованияПолитикаСкандалыИркутск

24181

11.01.2023, 23:55

Инсайд. Почему не убирают Петрова?

Казалось бы, при всей зашкаливающей коррупционной токсичности ангарского мэра, к тому же до блеска отполированной идеологически неверными идиотскими выходками сына, он уже давно должен был сидеть в тюрьме или, при удачном для него стечении обстоятельств, быть изгнанным в отставку, но вместо камеры СИЗО он сидит в региональном политсовета партии "Единая Россия" и в тюрьму, как видим, не собирается.

Петров Сергей, Ангарск, 2020 год. © Проект "Лица Сибири"

Почему?

По нашей информации, в региональном отделении ЕР при проведении выборов всех уровней давно привыкли пользоваться щедрыми взносами Петрова в партийную кассу и теми 10-12% голосов маргинального элемента, скупку голосов которого Петров весьма ловко наловчился проводить в своём округе и которые всегда вытягивали средние показатели партии власти в области.

По нашей информации, когда разразился скандал с майкой петровского сына, первые дни иркутские едроссы сидели прижав ушки, ожидая когда сверху прилетит, а потом немного осмелели и даже скормили наверх историю, что Петров просто оступился, он на самом деле верный и преданный, готов к деятельому раскаянию и будет лучше воспользоваться его талантами по скупке голосов в преддверии столь важных для Системы выборов сентября 2023 года и главных выборов 2024 года, чем наказать Петрова и выгнать его с насиженного места.

Насколько известно, окончательное решение по Петрову принимал непосредственно Кобзев, который будет нести песональную ответственность за результаты выборов и для которого сверхспособности Петрова по скупке голосов имеют значение.

Мы полагаем, что это будет фатальной ошибкой Кобзева. В чем сила скупки Петровым 10 процентов голосов? Исключительно в низкой явке и в том, что согнанный подневольный электорат из числа бюджетников и работников АНКХ особо ничего и не имеет против голосования за власть.

Что мы видем сегодня?

До сих пор не последовало никакой официальной реакции на майки Петрова-младшего ни со стороны Кобзева, ни со стороны партии Единая Россия, несмотря на то, что народ частично кипит и патриотически настроенная часть населения пишет обращения на Турчака и даже записывают широко расходящиеся видеообращения к руководству страны. А реакции нет.

Именно поэтому мы прогнозируем резкую активизацию протестного голосования в Ангарске и не только. В вопросах, связанных с СВО любая несправедливость чувствуется людьми острее. Многие уже задаются вопросом «Почему сыну Петрова можно объявить, что он отправляется на СВО, сгонять туда на денёк, сфотографироваться с автоматом (кто его вообще ему дал?) и вернуться к привычному мажорскому времяпровождению, а сотни других ангарских мобилизованных не имеют такой возможности?» Согласитесь, не очень справедливо? И вот эта несправедливость обязательно выплеснется в протестное голосование как со стороны оппозиционно настроенных к власти избирателей, так и со стороны тех, кто поддерживает власть. Как говорится, запомните этот пост. Если Петрова публично не накажут за все его коррупционные трюки и сыночкины майки, то партия власти с треском проиграет выборы осени 2023 года и никакой скупкой голосов этого не вытянуть.

Анна Амгейзер

© Babr24.com

 Источник: t.me/angarskcorruption

РасследованияПолитикаСкандалыИркутск

24181

11.01.2023, 23:55

URL: https://babr24.com/?IDE=239961

Bytes: 3388 / 3135

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]