Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесБурятия

16244

09.01.2023, 19:03

Пять авиамаршрутов из Бурятии будут субсидировать из федерального бюджета в 2023 году

Минтранс РФ утвердил список социально значимых маршрутов ДФО на 2023 год для предоставления федеральной субсидии. В него вошли пять авиамаршрутов из Улан-Удэ, рейсы по которым осуществляет авиакомпания «Аврора». Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии.

Речь идет о рейсах в Хабаровск, Красноярск, Хужир, Якутию и Владивосток. Субсидированные билеты по этим направлениям будут доступны жителям республики весь текущий год. К примеру, билет во Владивосток обойдется в 9,9 тысячи рублей, в Хужир – чуть больше тысячи рублей, в Хабаровск – шесть тысяч рублей.

«Эти маршруты пользуются популярностью как у жителей Бурятии, так и у жителей других регионов. Например, за прошлый год по маршруту Улан-Удэ-Владивосток перевезено более 21 тысячи пассажиров, Улан-Удэ-Красноярск – более 24 тысяч, Улан-Удэ-Хабаровск – около 16 тысяч, Улан-Удэ-Якутск – 12,4 тысячи, Улан-Удэ-Хужир – 6,5 тысячи пассажиров», - рассказал глава Минтранса Бурятии Александр Гоге.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ТранспортЭкономика и бизнесБурятия

16244

09.01.2023, 19:03

URL: https://babr24.com/?IDE=239831

Bytes: 1086 / 967

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com